Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань с северо-западных районов Европы надвигаются холодные атмосферные фронтальные разделы. Погода в регионе ухудшится
22.11.2021 22:02

На Кубань с северо-западных районов Европы надвигаются холодные атмосферные фронтальные разделы. Погода в регионе ухудшится

Читать Телеканал Краснодар:

23-24 ноября в населенных пунктах края пройдут дожди. В юго-восточных, предгорных районах, на перевалах и в горах в среду местами ожидается налипание мокрого снега, гололед.

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни видимость ухудшится до 1000-500 м. На дорогах местами будет гололедица. Также прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 м/с в горах, местами 20-25 м/с.

24 ноября температура воздуха в крае понизится на 10-12°. В среду минимальная температура воздуха будет 0...+5°, с дальнейшим понижением в ночные часы 24 ноября до -3...-8° в восточной половине края до -5...-10°. Температура воздуха днем 24 и 25 ноября составит 0...+5°.

Отметим, в Краснодаре 23 ноября ожидается переменная облачность. Днем пройдёт дождь. Ветер будет юго-западный и западный 4-9 м/с, днем порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха ночью: +7…9°, днем +14…16°.

Ранее мы сообщали об озеленении от центра к спальным районам Краснодара. Такую задачу поставил глава краевого центра Андрей Алексеенко после церемонии вступления в должность. Однако, как и с другими проблемами вроде нехватки соцобъектов, город самостоятельно не справится. Местного и даже краевого бюджетов недостаточно, чтобы в ближайшие годы привести все улицы в порядок и вернуть так называемый «зеленый каркас».

Напомним, в Краснодаре продолжается обновление стадиона «Кубань» и прилегающего парка. Второй этап ремонта спортивного объекта завершится до конца декабря. В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в зале для занятий акробатикой и гимнастикой уже установили климатические системы. На северной трибуне провели гидроизоляцию железобетонных конструкций, на западной – ремонтируют колонны и лестничные балки.

Также территорию вокруг нового скейт-парка в Краснодаре благоустроят до 13 декабря 2021 года. Задачу о завершении благоустройства поставил мэр города Андрей Алексеенко, в понедельник, 22 ноября, во время главной городской планёрки. На территории скейт-парка уложат тротуарную плитку, обустроят ограждение, для дополнительного шумоподавления по периметру площадки высадят деревья и кустарники.

#снег #погода