Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продолжается обновление стадиона «Кубань» и прилегающего парка
19.11.2021 13:52

В Краснодаре продолжается обновление стадиона «Кубань» и прилегающего парка

Читать Телеканал Краснодар:

Второй этап ремонта спортивного объекта завершится до конца декабря.

В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в зале для занятий акробатикой и гимнастикой уже установили климатические системы. На северной трибуне провели гидроизоляцию железобетонных конструкций, на западной – ремонтируют колонны и лестничные балки.

Проверили ход работ на стадионе вице-губернатор Александр Власов и новый министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

– Стадион «Кубань» предназначен для занятий различными видами спорта. Здесь регулярно тренируются спортсмены краевых учреждений. Мы должны создать комфортные для них условия, сохранить самую крупную из старейших спортивных арен края в надлежащем состоянии, – сказал замглавы региона.

Параллельно ведется благоустройство парка возле стадиона «Кубань». Скоро там появятся новые скамейки, беговые и прогулочные дорожки. Сейчас идет установка бордюров и демонтаж старого покрытия, которое заменят на плиточное. Завершить работы планируется не позднее, чем в марте 2022 года.

Напомним, в Краснодаре снесут обветшалое здание детского сада по улице Бородинской для строительства спорткомплекса. Дошкольное учреждение №53 в Пашковском жилом массиве закрылось еще в 2015 году.

Как мы писали ранее, Андрей Алексеенко предложил спроектировать новый двухэтажный корпус для школы №58 в Пашковке. На это обращение к бизнесу уже откликнулась строительная компания «ЮгСтройИмпериал».

#благоустройство #стадионКубань