Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко предложил спроектировать новый двухэтажный корпус для школы №58 в Пашковке
18.11.2021 16:15

Андрей Алексеенко предложил спроектировать новый двухэтажный корпус для школы №58 в Пашковке

Читать Телеканал Краснодар:

На это обращение к бизнесу уже откликнулась строительная компания «ЮгСтройИмпериал». С ней заключат трехсторонне соглашение: заказчиком будет город, финансирование возьмет на себя «ЮСИ», а проектно-сметной документацией займется другая организация.

Возведут новый блок для начальных классов на месте ветхой пристройки. Мэр города поручил уделить особое внимание облику нового здания, он должен повторять стилистическое решение главного корпуса.

- Школа № 58 — одна из старейших в Краснодаре, в её дворе — памятники военной истории. Такие объекты заслуживают серьезного внимания, их нужно поддерживать, приводить в порядок и продолжать строить новые. […] Надо вот здесь проектировать двухэтажную пристройку. Я не знаю, на сколько мест она будет. Но только в таком же архитектурном стиле. По сути это каркас, монолит, и дальше уже заполнение и декоративные элементы. И благоустройство, - сказал Андрей Алексеенко во время посещения объекта.

Глава краевого центра подчеркнул, что после окончания строительства необходимо привести в порядок двор учреждения и отреставрировать памятники военной истории. Кстати сейчас там возводят новый спорткомплекс.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Ранее мы писали, что на возведение четырех дошкольных учреждений в Краснодаре выделили 1,3 миллиарда рублей. Этот вопрос обсудили депутаты городской Думы на 23-м заседании, которое провела председатель Вера Галушко. На заседании присутствовал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко.

Напомним, в микрорайоне Гидростроителей Краснодара планируют построить три детских сада, два новых блока начальных классов школ и поликлинику. План комплексного развития микрорайона отразят в программе. Ее разработают по поручению исполняющего обязанности главы города Андрея Алексеенко.

#инфраструктура #школа