Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Территорию вокруг нового скейт-парка в Краснодаре благоустроят до 13 декабря 2021 года
22.11.2021 18:41

Территорию вокруг нового скейт-парка в Краснодаре благоустроят до 13 декабря 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивная зона расположена в Юбилейном микрорайоне на набережной реки Кубань, в сквере имени 80-летия образования Краснодарского края.

Задачу о завершении благоустройства поставил мэр города Андрей Алексеенко, в понедельник, 22 ноября, во время главной городской планёрки. На территории скейт-парка уложат тротуарную плитку, обустроят ограждение, для дополнительного шумоподавления по периметру площадки высадят деревья и кустарники. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что там установят входную группу – информационные щиты с режимом работы и правилами нахождения на объекте.

- Андрей Алексеенко раскритиковал разделение проекта на несколько контрактов. По его словам, строительством скейт-парка, в том числе благоустройством прилегающей территории, должен был заниматься один подрядчик, чтобы было понятно, кто несет ответственность за конечный результат, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, бетонную скейт-площадку в сквере имени 80-летия образования Краснодарского края построила подрядная организация XSA Ramps, специализирующаяся на объектах для экстремальных видов спорта.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Ранее мы сообщали об озеленении от центра к спальным районам Краснодара. Такую задачу поставил глава краевого центра Андрей Алексеенко после церемонии вступления в должность. Однако, как и с другими проблемами вроде нехватки соцобъектов, город самостоятельно не справится. Местного и даже краевого бюджетов недостаточно, чтобы в ближайшие годы привести все улицы в порядок и вернуть так называемый «зеленый каркас».

Напомним, в Краснодаре продолжается обновление стадиона «Кубань» и прилегающего парка. Второй этап ремонта спортивного объекта завершится до конца декабря. В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в зале для занятий акробатикой и гимнастикой уже установили климатические системы. На северной трибуне провели гидроизоляцию железобетонных конструкций, на западной – ремонтируют колонны и лестничные балки.

#спорт