Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Григорий: наша связь с умершим человеком осуществляется через молитвы и обращения к Богу
22.11.2021 14:58

Митрополит Григорий: наша связь с умершим человеком осуществляется через молитвы и обращения к Богу

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом владыка рассказал в интервью телеканалу «Краснодар». Митрополит Екатеринодарский и Кубанский подчеркнул, что когда человек умирает, он никуда не исчезает.

Митрополит Григорий отметил, что люди сотворены для вечной жизни. По утверждению православных христиан, человек состоит из души и тела. Разделение его на духовную и физическую составляющие возникла вследствие грехопадения. Когда человек умирает, внутри него разделяется духовная и телесная составляющая. Но душа продолжает жить иной, отличной от земной, жизнью.

- Мы должны хорошо осознавать, что жизнь продолжается, но в особых условиях. Человек живет вечно. Связь наша с человеком, который умер, осуществляется через молитвы церкви, через наши обращения к Богу. Нет такого человека, который бы пожил на Земле и не согрешил. За своих родных, близких, тех людей, которые делали много добра в нашей жизни по отношению к нам, мы молимся. Мы их благодарим. Мы отдаем им долг. Долг благодарности, - сказал владыка.

Митрополит подчеркнул, что мы часто не успеваем еще во время земной жизни чем-то воздать таким людям, даже сказать доброе слово. Поэтому мы просим Бога, чтобы он простил их грехи и упокоил их в своих небесных селениях.

Полное интервью с владыкой можно посмотреть на нашем YouTube-канале по ссылке. Ранее митрополит рассказал о том, как его приняла южная столица и о местном климате. Митрополит Григорий отметил, что служил семь лет на Южном Урале. Затем прибыл на Кубань по решению священноначалия.

Также митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий рассказал о том, когда берёт начало традиция надевать платок и о том, какие отношения у него складываются с жителями кубанской столицы.

Напомним, митрополит Григорий рассказал, что он часто видится с активной молодёжью. Вместе с ними проводят форумы и разные мероприятия. По мнению владыки, совместная задача заключается в том, чтобы православной молодежи было больше, чтобы было больше молодых людей, для которых православная вера, вера предков, является жизнеопределяющим началом.

Кроме того, митрополит Григорий рассказал, что в прошлом году переболел коронавирусом в тяжёлой форме и посоветовал всем сделать прививку. Тогда владыка обратился к своему лечащему врачу. Сегодня у него высокий уровень антител, поэтому вакцинацию проходить пока не нужно. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский сказал, что обязательно сделает прививку от ковида, когда об этом скажет врач.

#храм