Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае зафиксировали 339 новых случаев COVID-19
11.11.2021 12:43

В Краснодарском крае зафиксировали 339 новых случаев COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Коронавирус выявили у 224 женщин, 115 мужчин, 48 детей и 85 жителей кубанской столицы. За последние сутки скончались 49 человек с подтвержденным ковидом.

В ковидных госпиталях Кубани продолжают лечение 6599 человек, с выявленной инфекцией – 3422 жителя. На аппаратах ИВЛ находятся 116 пациентов, в тяжелом состоянии на ЭКМО – 7 человек.

- На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 32188 пациентов. В их числе 14519 жителей с подтвержденным диагнозом, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Всего в России за сутки ковид диагностировали у 40 759 человек, скончались 1237 заболевших.

Напомним, в поликлинике № 7 Краснодара будет работать служба реабилитации после коронавируса. Сегодня там завершают капитальный ремонт, а в следующем году начнут оказывать помощь тем, кто переболел ковидом. Обновление 4-этажной поликлиники проходит в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения». Ремонт ведётся на 1 и 2 этажах.

Также краснодарцы рассказали, почему считают важным сделать прививку от коронавируса. Каждый решает пройти вакцинацию по-своему. Кому-то дорого своё здоровье и здоровье близких людей, кто-то хочет без проблем и ограничений посещать кафе, кому-то важно ездить в другие города.

Ранее мы сообщали о том, что с 8 ноября в России начали выдавать новый сертификат о вакцинации или перенесённом коронавирусе. Этот документ доступен на русском и английском языках в электронном и бумажном виде.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь