Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарстат: нужна абсолютно достоверная и легитимная цифра жителей города и Краснодарского края
11.11.2021 10:15

Краснодарстат: нужна абсолютно достоверная и легитимная цифра жителей города и Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом специалисты рассказали на заседании городского штаба по Всероссийской переписи населения в администрации города. Он создан по поручению исполняющего обязанности главы кубанской столицы.

Андрей Алексеенко поручил до окончания переписи провести поквартирные и подомовые обходы, заполнять анкеты и подтверждать данные. По словам и.о. главы краевого центра, задачами мэрии и органов статистики является: показать объективные результаты и максимально качественное проведение переписи, чтобы совместная масштабная работа увенчалась успехом и принесла пользу городу и горожанам.

Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) Андрей Бредищев напомнил, что до окончания Всероссийской переписи населения осталось четыре дня. После 15 ноября сотрудники органов статистики будут обрабатывать сведения, убирать дублирование данных.

— Хочу поблагодарить всех за помощь в проведении переписи, это наша общая задача, и мы на сегодняшний день с ней успешно справляемся. Работа еще предстоит большая, нам нужна абсолютно достоверная и легитимная цифра жителей города и края, — отметил Андрей Бредищев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в оставшиеся дни работа по переписи населения продолжится переписчиками вместе с представителями управляющих компаний, руководителями предприятий, депутатами городской Думы и их помощниками. Председатель депутатского корпуса Вера Галушко сказала, что городская Дума продолжит содействовать работе переписчиков.

Напомним, заместитель директора МФЦ Краснодарского края рассказала о важности участия во Всероссийской переписи населения для общества. Идёт последняя неделя, когда жители России могут переписаться. Это можно сделать не только с помощью переписчика, который приходит домой, портала Госуслуг, но и в офисах МФЦ.

Также общественник рассказал, как повлияют результаты переписи на развитие Краснодара. За первые две недели во Всероссийской переписи населения поучаствовали 64 млн россиян. Больше четверти из них – в онлайн-режиме. Хотя жители страны, в том числе Кубани, активно проходят анкетирование, многие даже не задумываются о его истинных масштабах и важности.

Евгений Первышов рассказал, что будет, если Краснодар подтвердит статус города-миллионника. Депутат Госдумы от Краснодарского края обсудил в эфире «Первого радио» важность переписи населения для всех жителей южной столицы. По его словам, перепись — самая главная задача для нашего города.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #ВераГалушко #переписьнаселения