Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше участковых, пожарных и почтальонов: общественник рассказал, как повлияют результаты переписи на развитие Краснодара
01.11.2021 11:33

Больше участковых, пожарных и почтальонов: общественник рассказал, как повлияют результаты переписи на развитие Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

За первые две недели во Всероссийской переписи населения поучаствовали 64 млн россиян. Больше четверти из них – в онлайн-режиме. Хотя жители страны, в том числе Кубани, активно проходят анкетирование, многие даже не задумываются о его истинных масштабах и важности.

Это не просто общенациональное мероприятие - оно параллельно проходит под эгидой ООН в десятках стран мира. Зачем нужно знать, сколько людей живёт в стране, регионе, городе или посёлке? Чтобы понимать, какое количество ресурсов и инфраструктуры им требуется.

- Для нашего города, для нашего края это особенно важно. Не секрет, что к нам идёт постоянный приток населения с Дальнего Востока, Сибири, других регионов России, и, естественно, здесь проживает больше людей, чем формально учтено. А от этого играют и стандарты, по которым там выделяются деньги, различные должности - участковые, поликлиники, врачи, пожарные, почтальоны и все прочие службы, которые, так или иначе, зависят от федерального бюджета, - пояснил заместитель председателя Общественной палаты Краснодара Игорь Коломийцев.

Впервые перепись в нашей стране проходит в цифровом формате – на портале Госуслуг. Граждане, имеющие подтвержденную учетную запись, могут самостоятельно ответить на вопросы, а также переписать других членов семьи. Если такой возможности нет, то гражданам готовы помочь волонтеры во всех офисах МФЦ, которые также будут открыты с 1 по 3 ноября.

Ранее руководитель Центра управления регионом Краснодарского края рассказал о том, какие решения принимают на основании данных переписи населения. Юрий Шевченко отметил несколько важных факторов, непосредственно связанных с процессом и итогами Всероссийской переписи населения.

Также в МВД рассказали, как поступают переписчики, если никого нет дома. Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября. К этому времени волонтеры должны обойти все дома и квартиры. Это первая цифровая перепись населения.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения