Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Если никого нет дома: в МВД рассказали, как поступают переписчики в таком случае
25.10.2021 09:01

Если никого нет дома: в МВД рассказали, как поступают переписчики в таком случае

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября. К этому времени волонтеры должны обойти все дома и квартиры.

Это первая цифровая перепись населения. В этом году россияне могут не дожидаться визита переписчиков и не идти на переписной участок самостоятельно, а просто заполнить анкету в онлайн-режиме на сайте Госуслуг. Если учётной записи на портале нет, то можно обратиться в ближайший МФЦ.

- Если переписчик никого не застал дома, он может оставить в почтовом ящике листовку с информацией о Всероссийской переписи населения, об адресах ближайших стационарных участков и возможности самостоятельно заполнить переписные листы на портале «Госуслуги», - сообщили РИА Новостям в МВД.

Также в министерстве внутренних дел напомнили, что перед началом опроса переписчик обязан показать документы, удостоверение. Он не может запрашивать паспортные данные горожан и принадлежность жилища.

Ранее добровольцы Всероссийской переписи населения рассказали, как проходит день переписчика в Краснодаре. В столице Кубани за первый день работы только в Центральном округе переписали около 500 человек. А это значит, что люди понимают всю важность процедуры. И без проблем распахивают свои двери переписчикам.

Напомним, жителей Краснодара по вопросам Всероссийской переписи населения консультируют около 100 волонтеров. Они ежедневно помогают людям переписаться в МФЦ.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения