Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заместитель директора МФЦ Краснодарского края рассказала о важности участия во Всероссийской переписи населения для общества
09.11.2021 09:56

Заместитель директора МФЦ Краснодарского края рассказала о важности участия во Всероссийской переписи населения для общества

Читать Телеканал Краснодар:

Идёт последняя неделя, когда жители России могут переписаться. Это можно сделать не только с помощью переписчика, который приходит домой, портала Госуслуг, но и в офисах МФЦ.

О том, что результаты Всероссийской переписи населения повлияют на будущее Краснодара, было сказано уже не раз. Свои плюсы в этом найдут многие сферы. Заместитель директора краевого МФЦ Екатерина Кукоба рассказала, что перепись важна не только для жителей Кубани.

- Перепись важна для того, чтобы строилось больше социальных объектов. Также она важна и для многофункциональных центров. Потому что от переписи и количества населения Краснодарского края будет зависеть количество окон, которыми мы можем дополнить многофункциональные центры после перепеси населения, - сказала Екатерина Кукоба.

Отметим, на сайте администрации Краснодара есть специальный раздел с материалами о переписи. Там можно найти адреса переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском внутригородских округах. По бесплатному номеру горячей линии 8 (800) 707-20-20 можно задать интересующий вопрос об этом масштабном процессе. Звонки принимаются до 21:00 14 ноября.

Напомним, штаб по Всероссийской переписи населения создан в Краснодаре. Городской штаб будет координировать вопросы по организации переписи. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил исполняющий обязанности главы кубанской столицы.

Также общественник рассказал, как повлияют результаты переписи на развитие Краснодара. За первые две недели во Всероссийской переписи населения поучаствовали 64 млн россиян. Больше четверти из них – в онлайн-режиме. Хотя жители страны, в том числе Кубани, активно проходят анкетирование, многие даже не задумываются о его истинных масштабах и важности.

Евгений Первышов рассказал, что будет, если Краснодар подтвердит статус города-миллионника. Депутат Госдумы от Краснодарского края обсудил в эфире «Первого радио» важность переписи населения для всех жителей южной столицы. По его словам, перепись — самая главная задача для нашего города.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #мфц #переписьнаселения