Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, что будет, если Краснодар подтвердит статус города-миллионника
30.10.2021 11:59

Евгений Первышов рассказал, что будет, если Краснодар подтвердит статус города-миллионника

Читать Телеканал Краснодар:

Депутат Госдумы от Краснодарского края обсудил в эфире «Первого радио» важность переписи населения для всех жителей южной столицы. По его словам, перепись — самая главная задача для нашего города.

— Сам по себе статус города-миллионника не приносит автоматически дополнительных средств. Но мы должны точно понимать, сколько жителей в городе. От результатов переписи будет напрямую зависеть качество муниципальных и государственных услуг, которые предоставляются в Краснодаре, — поделился Первышов в своём Телеграм-канале.

Бывший глава Краснодара рассказал, что средства на развитие медицины выделяется из расчёта на миллион жителей, однако в южной столице проживают гораздо больше человек. Без официальной информации о численности города нехватку финансирования ощущает не только сфера здравоохранения, но и многие другие отрасли.

Несколько дней назад Государственная Дума приняла проект федерального бюджета. Среди наиболее финансируемых направлений городской инфраструктуры — дороги и ЖКХ, школы и детские сады. Евгений Первышов подчеркнул, что после подтверждения количества жителей кубанской столицы больше миллиона «будет проще отстаивать интересы горожан с опорой на реальные цифры, добиваться выделения дополнительного финансирования денег на важные для города программы».

Принять участие в переписи довольно просто — ответить на вопросы анкеты можно на портале Госуслуг, не дожидаясь переписчика. Об этом подробнее мы рассказывали ранее.

#переписьнаселения