Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань надвигаются холодные атмосферные фронтальные разделы
08.11.2021 12:27

На Кубань надвигаются холодные атмосферные фронтальные разделы

Читать Телеканал Краснодар:

Это значит, что погода ухудшится. Об этом сообщили специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Непогода придет с северо-западных районов Европы. Она установится на территории Краснодарского края в период с 9 по 10 ноября. В эти дни в регионе будет дождь, в некоторых районах с мокрым снегом. Местами осадки будут сильными.

- В юго-восточных, предгорных районах и горах 10 ноября ожидается налипание мокрого снега на деревьях и проводах, ухудшение видимости в осадках до 1000-500 метров 10 ноября, на дорогах местами гололедица. Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением ветра до 15-20м/с на Черноморском побережье до 20-25м/с, - сообщили в Краснодарском ЦГМС.

Температура воздуха в среду в Краснодарском крае понизится на 10-12°. Минимальная температура воздуха составит +4...-1°, с дальнейшим понижением до -1...-6°, а в восточной половине края местами ожидается -3...-8°. Днём в четверг будет +1...+6°.

- Гидрометеорологическая обстановка будет ежедневно уточняться прогнозами, а при угрозе возникновения опасных явлений - штормовыми предупреждениями, - добавили в Краснодарском ЦГМС.

Напомним, с 8 ноября в России начали выдавать новый сертификат о вакцинации или перенесённом коронавирусе. Этот документ доступен на русском и английском языках в электронном и бумажном виде. Новый сертификат формируется автоматически в виде электронного документа не позднее чем через 3 календарных дня после завершения вакцинации. Сертификаты, которые оформили до вступления в силу нового приказа, должны переоформить автоматически до 1 марта 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани на владельцев заведений общепита из-за нарушений антиковидных ограничений выписали штрафы на 1,7 миллионов рублей. С 30 октября 2021 года в регионе по поручению губернатора ввели обязательную проверку QR-кодов для посещения объектов потребительской сферы курортных городов. Новые требования тогда начали действовать в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Ейске и Туапсинском районе.

Также более 490 тысяч краснодарцев поставили прививки от COVID-19. В последние дни объёмы вакцинации в столице Кубани выросли в два раза. Ежедневно процедуру проходят 3 тысячи человек и более.

#снег #погода