Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 490 тысяч краснодарцев поставили прививки от COVID-19
03.11.2021 17:29

Более 490 тысяч краснодарцев поставили прививки от COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

В последние дни объёмы вакцинации в столице Кубани выросли в два раза. Ежедневно процедуру проходят 3 тысячи человек и более.

В период длинных выходных все пункты вакцинации работают в обычном графике. Поставить укол здоровья можно в поликлинике по месту жительства или в одном из мобильных пунктов. Одновременно горожанам предлагают защитить организм от гриппа.

— Одной из причин резкого подъема темпов вакцинации стали официальные нерабочие дни, благодаря которым у жителей и гостей города появилось больше свободного времени для того, чтобы сделать прививку. Вакцина есть в полном объеме, - отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Напомним, первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась поручил проверять соблюдение масочного режима в такси. По рекомендациям Роспотребнадзора во время поездки в защитной маске должны быть как водитель, так и пассажиры.

Также мы писали, что QR-коды о вакцинации в России выдаются на 1 год, но всё может измениться. Проверить срок действия своего QR-кода можно, скачав мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус».

#здоровье #коронавирус