Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась поручил проверять соблюдение масочного режима в такси
02.11.2021 16:23

Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась поручил проверять соблюдение масочного режима в такси

Читать Телеканал Краснодар:

По рекомендациям Роспотребнадзора во время поездки в защитной маске должны быть как водитель, так и пассажиры.

Соответствующее поручение Игорь Галась дал на заседании оперативного штаба Краснодарского края. Речь шла о соблюдении масочного режима в общественном городском и междугородном транспорте, а также на вокзалах и в аэропортах, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Также нужно не забывать о проверках такси, это ведь тоже транспорт, через который проходит большое количество пассажиров. И там отмечается снижение дисциплины, - отметил Игорь Галась.

О ситуации доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк. Он рассказал, что контроль осуществляется за работниками крупных агрегаторов. В мобильном приложении пользователь может во время или после поездки ответить на вопрос – водитель был в маске или нет. Если он не надел средство индивидуальной защиты, а проверка подтвердит это, то водителя могут отстранить от работы. По мнению первого вице-губернатора Кубани, в ручном режиме нужно вести такую работу в тех населенных пунктах, где таких служб такси нет.

Напомним, в пандемию на Кубани коронавирусом заболели 82 099 жителей. Из них не удалось спасти 7465 пациентов. Специалисты кубанских медицинских лабораторий провели 5 024 563 исследования. За последние сутки в Краснодарском крае ковид выявили у 287 жителей – 196 женщин и 91 мужчины.

Также в России задействовано рекордное количество коек для больных коронавирусом. Об этом сообщил главный инфекционист Министерства здравоохранения РФ Владимир Чуланов. Всего на сегодняшний день в стране открыто более 290 тысяч больничных коек для лечения пациентов с ковидом.

Ранее мы сообщали о том, что из-за коронавируса краснодарские бригады скорой помощи выезжают на 30% чаще. Ежедневно сотрудники экстренной службы совершают до 1100 выездов. Этот показатель практически на 30% выше, чем год назад.

#COVID19 #Масочныйрежим #коронавирус