Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во Всероссийской переписи населения через портал Госуслуг уже приняли участие 837,2 тысячи жителей Кубани
02.11.2021 08:04

Во Всероссийской переписи населения через портал Госуслуг уже приняли участие 837,2 тысячи жителей Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Всего, по данным на 1 ноября, переписались 3,97 миллиона кубанцев.

Переписчики обошли около половины жилых домов и квартир Краснодарского края. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, это составляет порядка 1,3 миллиона домовладений из 2,7. Все они соблюдают антиковидные меры.

В регионе работают более 1,7 тысяч переписных участков, 61 стационарный участок в МФЦ. Переписной персонал Кубани насчитывает более 12 тысяч человек. Всероссийская перепись населения проводится до 14 ноября.

Напомним, штаб по Всероссийской переписи населения создан в Краснодаре. Городской штаб будет координировать вопросы по организации переписи. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил исполняющий обязанности главы кубанской столицы.

Также общественник рассказал, как повлияют результаты переписи на развитие Краснодара. За первые две недели во Всероссийской переписи населения поучаствовали 64 млн россиян. Больше четверти из них – в онлайн-режиме. Хотя жители страны, в том числе Кубани, активно проходят анкетирование, многие даже не задумываются о его истинных масштабах и важности.

Ранее Евгений Первышов рассказал, что будет, если Краснодар подтвердит статус города-миллионника. Депутат Госдумы от Краснодарского края обсудил в эфире «Первого радио» важность переписи населения для всех жителей южной столицы. По его словам, перепись — самая главная задача для нашего города.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #переписьнаселения