Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель Общественной палаты Краснодара: результаты переписи населения влияют на нормативы, связанные с решением социальных проблем города
28.10.2021 18:36

Председатель Общественной палаты Краснодара: результаты переписи населения влияют на нормативы, связанные с решением социальных проблем города

Читать Телеканал Краснодар:

По мнению Юрия Ткаченко, Всероссийскую перепись населения краснодарцы ждали. Он рассказал, что будет, если по результатам этого масштабного мероприятия Краснодар признают городом-миллионником.

На сегодняшний день в ней приняли участие 64 миллиона человек или 44% россиян. Об этом сообщили в Росстате. На Кубани процедуру в онлайн-формате прошли около 700 тысяч человек.

Отметим, собранные данные необходимы для планирования экономики в целом по стране, а также для развития отдельно взятых городов. Так, например, если Краснодар официально признают городом-миллионником, то он будет получать ещё больше финансовой поддержки, которую направят на строительство социальных объектов, дорог и на выполнение других программ.

- Я думаю, что краснодарцы давно ждут этой процедуры, этого важного мероприятия. Большой миграционный процесс идёт из других регионов России, и, разумеется, вот эти все показатели численности города, влияют на определённые нормативы, которые установлены у нас в стране. Эти нормативы связаны с решением социальных проблем, - подчеркнул председатель общественной палаты города Краснодара Юрий Ткаченко.

Напомним, в Краснодарском крае более 2,5 миллиона человек приняли участие в переписи населения. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Чагаев в среду, 27 октября, во время видеоконференцсвязи с заседания правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения. Его провел заместитель председателя Правительства России Андрей Белоусов.

Исполняющий обязанности главы Краснодара назвал «важной задачей» участие в переписи населения. Об этом Андрей Алексеенко заявил на встрече с руководителями 100 ведущих предприятий города.

Ранее генеральный директор телеканала «Краснодар» высказал мнение о переписи населения. Руководитель главного городского телеканала Максим Жмутский считает, что городское пространство начинается с каждого отдельного жителя кубанской столицы. Поэтому, чтобы сделать его более комфортным, нужно начинать с себя.

Также профессор КубГУ Андрей Баранов говорил о том, что материалы переписей становятся ценным источником, «коллективной фотографией» общества того или иного времени. Доктор исторических наук, заведующий кафедрой политологии и политического управления Кубанского государственного университета считает, что перепись населения всегда даёт богатый материал для планирования и прогнозирования развития экономики. Страна и её общество получают знания об уровне доходов граждан, их образовании и профессии, семейном положении, об этнических и миграционных процессах.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #переписьнаселения