Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Генеральный директор телеканала «Краснодар» о переписи населения: вся ирония, сарказм, скепсис ставят под угрозу комплексное развитие города
27.10.2021 10:03

Генеральный директор телеканала «Краснодар» о переписи населения: вся ирония, сарказм, скепсис ставят под угрозу комплексное развитие города

Читать Телеканал Краснодар:

Руководитель главного городского телеканала Максим Жмутский считает, что городское пространство начинается с каждого отдельного жителя кубанской столицы. Поэтому, чтобы сделать его более комфортным, нужно начинать с себя.

Максим Жмутский подчеркнул, что нельзя требовать от кого-то лучшей жизни, движения вперёд, комфортной и современной городской среды, когда сам человек не делает шагов для этого. Да, у людей разные возможности и подходы к реализации этих целей. Тем не менее, есть общие для всех важные и фундаментальные инструменты, которые активный и любящий свой город гражданин не имеет права игнорировать. По мнению генерального директора телеканала «Краснодар», именно таким инструментом и является Всероссийская перепись населения.

- Вся ирония, сарказм, скепсис ставят под угрозу комплексное развитие Краснодара, который по-прежнему не имеет всех возможностей и должного финансирования, которые положены городам-миллионникам! Каждый день мы стоим в пробках. В школах переполненные классы. Городская среда далека до идеала, и всё это мы в силах изменить, ответственно подойдя к участию в переписи. Начать надо с себя, тогда и городское пространство станет более комфортным, - подчеркнул Максим Жмутский.

Напомним, профессор КубГУ Андрей Баранов говорил о том, что материалы переписей становятся ценным источником, «коллективной фотографией» общества того или иного времени. Доктор исторических наук, заведующий кафедрой политологии и политического управления Кубанского государственного университета считает, что перепись населения всегда даёт богатый материал для планирования и прогнозирования развития экономики. Страна и её общество получают знания об уровне доходов граждан, их образовании и профессии, семейном положении, об этнических и миграционных процессах.

Ранее руководитель Центра управления регионом Краснодарского края рассказал о том, какие решения принимают на основании данных переписи населения. Юрий Шевченко отметил несколько важных факторов, непосредственно связанных с процессом и итогами Всероссийской переписи населения.

Также мы сообщали о том, что во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате приняли участие около 662 тысяч жителей Краснодарского края. Через портал Госуслуг данной услугой можно воспользоваться до 8 ноября 2021 года. Электронная форма для заполнения размещена в разделе «Участие в переписи населения».

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #переписьнаселения