Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате приняли участие около 662 тысяч жителей Краснодарского края
25.10.2021 18:53

Во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате приняли участие около 662 тысяч жителей Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Через портал Госуслуг данной услугой можно воспользоваться до 8 ноября 2021 года. Электронная форма для заполнения размещена в разделе «Участие в переписи населения».

О количестве переписавшихся граждан рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель. Он рассказал, что цифровая перепись обеспечивает удобство пользователя платформы, безопасность в пандемию коронавируса.

– Цифровая перепись будет самой точной, поскольку онлайн-формат исключает возможность повторного прохождения анкетирования. После заполнения опросного листа на электронную почту и на мобильный телефон поступит QR-код. Он нужен для того, чтобы показать его переписчику, который придет к вам домой, – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

В пресс-службе администрации Краснодарского края напомнили, что под одной учетной записью можно переписать всех человек, которые проживают в одном жилом помещении. Как граждане России, так и граждане других государств, могут принять участие в переписи при наличии учетной записи на Госуслугах с подтвержденным СНИЛС. Для иностранцев есть отдельная учетная запись.

Напомним, руководитель Центра управления регионом Краснодарского края рассказал о том, какие решения принимают на основании данных переписи населения. Юрий Шевченко отметил несколько важных факторов, непосредственно связанных с процессом и итогами Всероссийской переписи населения.

Ранее в МВД рассказали, как поступают переписчики, если никого нет дома. Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября. К этому времени волонтеры должны обойти все дома и квартиры. Это первая цифровая перепись населения. В этом году россияне могут не дожидаться визита переписчиков и не идти на переписной участок самостоятельно, а просто заполнить анкету в онлайн-режиме на сайте Госуслуг. Если учётной записи на портале нет, то можно обратиться в ближайший МФЦ.

Также добровольцы Всероссийской переписи населения рассказали, как проходит день переписчика в Краснодаре. В столице Кубани за первый день работы только в Центральном округе переписали около 500 человек. А это значит, что люди понимают всю важность процедуры. И без проблем распахивают свои двери переписчикам.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #переписьнаселения