Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае более 2,5 миллиона человек приняли участие в переписи населения
27.10.2021 20:03

В Краснодарском крае более 2,5 миллиона человек приняли участие в переписи населения

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Чагаев в среду, 27 октября, во время видеоконференцсвязи с заседания правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения. Его провел заместитель председателя Правительства России Андрей Белоусов.

Это уже двенадцатая по счету перепись населения. Она стартовала 15 октября и завершится 14 ноября. Во время заседания Андрей Белоусов потребовал от регионов строго соблюдать все требования Роспотребнадзора из-за сложной эпидемиологической ситуации.

– На сегодняшний день в Краснодарском крае переписано более 2,5 млн человек – с учетом прошедших перепись онлайн и работы переписных и стационарных участков. Впервые граждане могут принять участие в переписи в цифровом формате через портал Госуслуги. Жители края активно используют эту возможность, поскольку это удобно и безопасно. Охват населения переписью на портале Госуслуги превышает 717 тыс. человек, – цитирует Игоря Чагаева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, исполняющий обязанности главы Краснодара назвал «важной задачей» участие в переписи населения. Об этом Андрей Алексеенко заявил на встрече с руководителями 100 ведущих предприятий города.

Ранее генеральный директор телеканала «Краснодар» высказал мнение о переписи населения. Руководитель главного городского телеканала Максим Жмутский считает, что городское пространство начинается с каждого отдельного жителя кубанской столицы. Поэтому, чтобы сделать его более комфортным, нужно начинать с себя.

Также профессор КубГУ Андрей Баранов говорил о том, что материалы переписей становятся ценным источником, «коллективной фотографией» общества того или иного времени. Доктор исторических наук, заведующий кафедрой политологии и политического управления Кубанского государственного университета считает, что перепись населения всегда даёт богатый материал для планирования и прогнозирования развития экономики. Страна и её общество получают знания об уровне доходов граждан, их образовании и профессии, семейном положении, об этнических и миграционных процессах.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения #переписьнаселения