Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вызвавший сильные подтопления циклон ушел с территории Кубани
08.07.2021 11:30

Вызвавший сильные подтопления циклон ушел с территории Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

С 4 июля в Сочи и в других прибрежных населенных пунктах Краснодарского края прошли сильные дожди. Из-за непогоды в 6 районах региона ввели режим ЧС.

По словам начальника отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александра Колесника, в ближайшие дни температура воздуха в регионе будет активно повышаться. Значительно улучшатся погодные условия.

- Циклон ушел с территории Краснодарского края. Облачности будут периодически обостряться по горному хребту в дневные часы и давать кратковременные грозовые дожди по горному кластеру Краснодарского края. По южной части края до выходных дней ожидаются осадки грозового плана, преимущественно до умеренных [показателей], то есть сильные осадки маловероятны, - цитирует ТАСС слова специалиста.

Отметим, на пляжах Сочи продолжают бороться с последствиями стихии. Также волонтеры отправились в Горячий Ключ для помощи жителям затопленных населенных пунктов. Накануне губернатор Кубани поручил ускорить темпы восстановления Туапсинского района после наводнения.

Напомним, подтопленный Сочи сфотографировали из космоса. Снимки опубликовал «Роскосмос». Фотографии сделал российский спутник Канопус-В.

#МЧС #погода