Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поручил ускорить работу по ликвидации последствий непогоды в Туапсинском районе
07.07.2021 16:30

Губернатор Кубани поручил ускорить работу по ликвидации последствий непогоды в Туапсинском районе

Читать Телеканал Краснодар:

В среду, 7 июля, Вениамин Кондратьев прибыл в муниципалитет и осмотрел пострадавшие от ЧС территории.

Глава региона поручил побыстрее убрать пляжи. Всего в районе 62 территории отдыха у берега Чёрного моря. Из-за шторма и сильных ливней на пляж вынесло мусор. Стихия повредила оборудование и нарушила электроснабжение.

Сейчас в Туапсинском районе купаться в море запрещено. Больше всего пострадали территории в Джубге и Лермонтово, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

- Курортный сезон никто не отменял. Здесь должны экскаваторы работать, техника. А что мы ждем? Это отдыхающие должны сделать? Здесь не пляж, а помойка. Надо мобилизовать всех – волонтеров, строительные компании, представителей бизнеса – никто не откажет, - сказал Вениамин Кондратьев во время поездки в зону подтопления.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Сочи отдыхающие приняли участие в расчистке пляжей от мусора. 7 июля на курорте возобновили работу пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов. Всю ночь ликвидацией последствий непогоды там занимались специализированные службы.

Ранее фонд «Кубанская семья» организовал сбор вещей для жителей районов, пострадавших при наводнении. Их будут принимать 10 июля по адресу: Краснодар, ул. Крупской, 103 (район больницы ЗИП).

Также сообщалось, что Вениамин Кондратьев поручил увеличить количество волонтеров, которые могут помочь в ликвидации паводков на Кубани. Глава региона прибыл в станицу Пятигорскую Горячего Ключа. Он пообщался с местными жителями, оценил масштабы предстоящих работ.

#губернаторКубани