Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи отдыхающие приняли участие в расчистке пляжей от мусора
07.07.2021 15:00

В Сочи отдыхающие приняли участие в расчистке пляжей от мусора

Читать Телеканал Краснодар:

7 июля на курорте возобновили работу пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов. Всю ночь ликвидацией последствий непогоды там занимались специализированные службы.

С побережья специалисты вывезли более 700 тонн мусора, принесенного течением рек. В этом были задействованы 550 человек и 173 единицы техники всех экстренных и коммунальных служб. Однако не только рабочие привнесли свой вклад в восстановление общественных территорий.

В социальных сетях появились видео, на которых отдыхающие помогают наводить порядок на пляжах. На кадрах туристы в плавках собирают палки и прочий мусор в пакеты.

Добавим, в настоящее время закрыты для посещения только пляжи Хостинского района Сочи. Такие данные приводит ТАСС.

Напомним, фонд «Кубанская семья» организовал сбор вещей для жителей районов, пострадавших при наводнении. Их будут принимать 10 июля по адресу: Краснодар, ул. Крупской, 103 (район больницы ЗИП).

Также сообщалось, что Вениамин Кондратьев поручил увеличить количество волонтеров, которые могут помочь в ликвидации паводков на Кубани. Глава региона прибыл в станицу Пятигорскую Горячего Ключа. Он пообщался с местными жителями, оценил масштабы предстоящих работ.

#сочи #погода