Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Подтопленный Сочи сфотографировали из космоса
07.07.2021 20:47

Подтопленный Сочи сфотографировали из космоса

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 7 июля, снимки опубликовал «Роскосмос». Фотографии сделал российский спутник Канопус-В.

Мощные ливни и ураган обрушились на Сочи 4 июля. Кроме этого города, режим ЧС из-за подтоплений ввели в Геленджике, Туапсинском, Славянском и Северском районах, а также в городе Горячий Ключ. Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, за несколько часов в этих районах выпало до двух месячных норм осадков, пишет «Радио Спутник».

Напомним, 70 волонтеров присоединились к ликвидации последствий сильного ливня в Горячем Ключе. Добровольцы помогают жителям станицы Пятигорской. Они расчищают дома и улицы от мусора и ила. Желающие помочь жителям подтопленных населенных пунктов прибыли в Горячий Ключ после призыва губернатора.

Отметим, губернатор Кубани поручил ускорить работу по ликвидации последствий непогоды в Туапсинском районе. 7 июля Вениамин Кондратьев прибыл в муниципалитет и осмотрел пострадавшие от ЧС территории.

Также в Сочи отдыхающие приняли участие в расчистке пляжей от мусора. 7 июля на курорте возобновили работу пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов. Всю ночь ликвидацией последствий непогоды там занимались специализированные службы.

#Роскосмос