Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 70 волонтеров присоединились к ликвидации последствий сильного ливня в Горячем Ключе
07.07.2021 19:08

70 волонтеров присоединились к ликвидации последствий сильного ливня в Горячем Ключе

Читать Телеканал Краснодар:

Добровольцы помогают жителям станицы Пятигорской. Они расчищают дома и улицы от мусора и ила.

Желающие помочь жителям подтопленных населенных пунктов прибыли в Горячий Ключ после призыва губернатора. Стать волонтером могут все желающие жители Кубани в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо написать в директ официальных сообществ в Инстаграм: Единого координационного центра взаимопомощи в Краснодаре, краснодарского отделения Молодой Гвардии, кубанского Союза молодежи, Волонтеров Победы Краснодарского края или регионального Молодежного центра развития личности.

– Благодарен всем, кто помогает ликвидировать последствия непогоды. Принцип народа, который жил на этой земле – не оставить друг друга в беде. Сейчас кто-то из ребят-волонтеров сказал: «Сегодня я помогу, а завтра, не дай Бог, будет что-то у меня и мне помогут». Это сам по себе хороший человек, мыслит правильно. Потому что в одиночку ничего мы не сможем, – отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, губернатор Кубани поручил ускорить работу по ликвидации последствий непогоды в Туапсинском районе. 7 июля Вениамин Кондратьев прибыл в муниципалитет и осмотрел пострадавшие от ЧС территории.

Также в Сочи отдыхающие приняли участие в расчистке пляжей от мусора. 7 июля на курорте возобновили работу пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов. Всю ночь ликвидацией последствий непогоды там занимались специализированные службы.

#горячийключ