Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 8 июля состоится Форум пациентов с онкологией «Женское здоровье»
28.06.2021 12:27

В Краснодаре 8 июля состоится Форум пациентов с онкологией «Женское здоровье»

Читать Телеканал Краснодар:

На мероприятии врачи-онкологи и жители, у которых диагностировали этот вид заболеваний, обсудят лекарственную терапию, хирургическое и радиологическое лечение, реабилитацию пациентов.

В Форуме примут участие представители главного бюро медико-социальной экспертизы Краснодарского края и регионального министерства здравоохранения, специалисты национальных медицинских исследовательских центров, клинического онкологического онкодиспансера № 1. На официальном сайте форума проходит бесплатная регистрация. Мероприятие состоится по адресу: ул. Северная д. 319, Бизнес-центр «Европа».

- Организатором мероприятия выступает Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». Форум проводят при поддержке администрации Краснодарского края, регионального министерства здравоохранения и краевой Общественной палаты, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краевом онкологическом диспансере № 1 пациенту удалили две раковые опухоли одновременно. Две бригады хирургов провели сложную операцию жителю Новороссийска. В конце апреля мужчина обратился за помощью врачей, у него появились острые боли в животе. На скорой его доставили в больницу города-героя, диагностика показала, что у мужчины опухоль.

Ранее мы сообщали о том, что Краевой онкологический диспансер отмечает 75-летие. Он был образован 14 мая 1946 года. Тогда это было небольшое помещение на территории Городской больницы № 1. Работали стационар на 40 коек, лаборатория, операционная и рентгендиагностический кабинет.

Помимо этого, врачи клинического онкодиспансера №1 спасли жизнь мужчине с раком гортаноглотки четвертой стадии.

Также ранее сообщалось, что онкологи диспансера удалили пациентке опухоль весом более 10 килограмм.