Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 1 октября 2021 года
25.06.2021 08:06

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 1 октября 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято накануне на заседании Оперативного штаба Кубани. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Также в четверг в крае ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом: число заразившихся ежедневно на протяжении нескольких недель не опускается ниже отметки 100. Так, на Кубани с 1 июля меняются правила заселения туристов в отели и гостиницы. Это не касается организаций отдыха и оздоровления детей, медицинских организаций. Теперь отдыхающих на территории края попросят предоставить следующие документы:

- отрицательный ПЦР-тест (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

- сертификат о вакцинации вторым компонентом вакцины или однокомпонентной (в электронном или бумажном виде);

- гражданам Армении, Белоруси, Киргизии нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19» (результат также должен быть получен не ранее, чем за три календарных дня до заселения).

С 1 августа отдыхающие обязаны будут предоставить:

- сертификат в бумажном или электронном виде о вакцинации вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной;

- если для вакцинации есть противопоказания, то при себе нужно иметь справку о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

- несовершеннолетним гражданам нужно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест на ковид;

- взрослым и несовершеннолетним гражданам Армении, Беларуси, Киргизии (если есть справка о медицинском отводе от вакцинации) потребуется отрицательный ПЦР-тест в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону горячей линии министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края: 8-800-200-60-90.

Напомним, ужесточение COVID-ограничений на Кубани прокомментировали в АТОР. Свое мнение по поводу решения властей Краснодарского края высказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в беседе с RT.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус на Кубани за последние сутки подтвердился у 123 человек, в том числе у пятерых детей. В Краснодаре ковид выявили у 38 человек.

Также первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и замглавы региона Игорь Галась сделали прививку от коронавируса. Врачи поставили им первый компонент вакцины «Спутник V».

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова привилась от коронавируса. В среду, 23 июня, заместитель главы региона разместила в своем Instagram фотографии, сделанные во время процесса вакцинации.

#черноеморе #коронавирус