Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ужесточение COVID-ограничений на Кубани прокомментировали в АТОР
24.06.2021 18:57

Ужесточение COVID-ограничений на Кубани прокомментировали в АТОР

Читать Телеканал Краснодар:

Свое мнение по поводу решения властей Краснодарского края высказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в беседе с RT.

Представитель АТОР отметил, что ситуация сейчас такова, что уже во многих регионах вводятся те или иные ограничения.

- Даже в Подмосковье сейчас при заселении в отель больше чем на три ночи нужно пройти тестирование. ПЦР-тестирование - это уже реальность… Но безопасность есть безопасность. Нужно помнить о безопасности для себя и окружающих. В перспективе такие меры могут привести к стабилизации ситуации, - сказал Дмитрий Горин.

Он также отметил, что «пандемия такова, что все решения приходится принимать оперативно» и это, конечно, осложняет решение задачи.

- Конечно, многие будут вакцинироваться, но сроки короткие. Не все успеют это сделать. В связи с этим у туристов и туристических агентств сейчас непростая задача… Но цифры пандемии, которые пока только увеличиваются с учётом нового штамма, вынуждают идти на подобные меры. Выход один - вакцинация, если мы хотим вернуться к нормальной жизни без таких ограничений, которые сейчас вводятся, - цитируют RT Дмитрия Горина.

Напомним, с 1 июля в отели Кубани заселят только при наличии отрицательного ПЦР-теста, с 1 августа - только вакцинированных от коронавируса.

#курортыкубани #коронавирус