Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Краснодара запустил флешмоб #кубаньбезграниц
11.03.2021 14:18

Аэропорт Краснодара запустил флешмоб #кубаньбезграниц

Читать Телеканал Краснодар:

Эта акция признана добиться открытия рейсов за границу для кубанцев. Об этом сообщается в официальном Instagram Международной гавани.

В январе 2021 года в аэропорт Краснодара ежедневно поступило около 70 звонков от людей, желающих возобновления полетов за границу. Сегодня их число превысило отметку в 90, при этом, звонили в основном жители края. Теперь к ним присоединились и зарубежные граждане. Они по-прежнему не могут напрямую попасть в Краснодар к своим родным и близким.

- Друзья, мы видим ваши сообщения и комментарии по поводу открытия международного авиасообщения. <…> Это логично, что люди не хотят переплачивать и лететь с двумя-тремя пересадками через Ростов и Москву, а потом еще добираться в Краснодар на автотранспорте. Помимо этого, мы провели опрос на всех наших digital площадках. И почти 80% опрошенных с нетерпением ждут возможности летать за рубеж из родного аэропорта, - отметили в Instagram краснодарского аэропорта.

Для участия в акции необходимо на страницах социальных сетей указать страну или город, который хотелось бы посетить, с хештегом #кубаньбезграниц.

Напомним, к 2042 году на Кубани построят мультимодальный транспортно-пересадочный узел. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Объектами нового проекта станут аэровокзал, железнодорожные и автобусные станции, объекты туристической отрасли. Их проектируют, применяя самые современные технологии. Между собой они будут связаны крытой пешеходной галереей.

Также проектировщики показали, каким будет терминал нового аэровокзального комплекса Краснодара. Проект представили на крупнейшей выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021. Он состоит из нового аэровокзального комплекса и транспортно-логического центра.

Ранее аэропорт Краснодара объявил об открытии нового направления - в Чебоксары. Авиасообщение между двумя городами стартовало 3 марта. Его осуществляет авиакомпания «ИрАэро». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани краевой столицы.

Кроме того, в июне из Краснодара в Хабаровск организуют первые прямые авиаперелеты. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодара. Регулярные рейсы на Дальний Восток запустят со 2 июня 2021 года. С этого времени краснодарская воздушная гавань впервые в своей истории начнет принимать прямые авиарейсы из Хабаровска.


#аэропорт