Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Краснодара объявил об открытии нового направления - в Чебоксары
03.03.2021 14:55

Аэропорт Краснодара объявил об открытии нового направления - в Чебоксары

Читать Телеканал Краснодар:

Авиасообщение между двумя городами стартовало сегодня, 3 марта. Его осуществляет авиакомпания «ИрАэро». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани краевой столицы.

Из Краснодара в Чебоксары можно будет улететь каждый четверг в 06:30 утра. В обратном направлении борт будет приземляться в столице Кубани по средам в 20:20. Время в полете составит 2 часа. Прилетев в столицу Чувашии, самолет проследует в Новый Уренгой.

- Удобный транзитный путь позволит быстро и с комфортом путешествовать и летать в рабочие командировки. Открытие нового направления продолжает заданный в прошлом году курс аэропорта Краснодар: расширение маршрутной сети внутри страны, создание комфортных условий для простого, удобного и разнообразного путешествия, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Рейсы в Чебоксары и обратно будут выполняться на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 100 человек. В планах – открытие летом еще двух направлений. Жители краевого центра смогут летать в Самару и Нижний Новгород.

Важно: с 28 марта аэропорт Краснодара перейдет на летнее расписание. Дополнительную информацию о ценах и приобретении билетов можно узнать на сайте авиаперевозчика, онлайн-агентствах и в авиакассах города. Актуальное расписание Международного аэропорта Краснодар – на портале воздушной гавани www.krr.aero в разделе «сезонное расписание».

Напомним, в июне из Краснодара в Хабаровск организуют первые прямые авиаперелеты. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодара. Регулярные рейсы на Дальний Восток запустят со 2 июня 2021 года. С этого времени краснодарская воздушная гавань впервые в своей истории начнет принимать прямые авиарейсы из Хабаровска.

Также из Брянска в Краснодар в два раза увеличат количество авиарейсов. С 14 января самолеты из центра Брянской области в кубанскую столицу буду летать по 4 раза в неделю. Об это сказано на странице Международного аэропорта «Брянск» в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее проектировщики показали, каким будет терминал нового аэровокзального комплекса Краснодара. Проект представили на крупнейшей выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021. Он состоит из нового аэровокзального комплекса и транспортно-логического центра.

#аэропорт