Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В июне из Краснодара в Хабаровск организуют первые прямые авиаперелеты
25.02.2021 14:21

В июне из Краснодара в Хабаровск организуют первые прямые авиаперелеты

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодара.

Регулярные рейсы на Дальний Восток запустят со 2 июня 2021 года. С этого времени краснодарская воздушная гавань впервые в своей истории начнет принимать прямые авиарейсы из Хабаровска.

Стоимость билета в оба конца составит от 20 тысяч рублей, время в полете займет около 10 часов. Известно, что рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind два раза в неделю.

Из Краснодара самолет будет вылетать по средам в 19:00, в Хабаровске он будет приземляться на следующий день в 10:30 утра. В субботу борт отправится в 18:10, в хабаровском аэропорту он приземлится в 9:40 утра. В обратном направлении самолет отправится в 12:05, в краевом центре прибудет в 14:15. Время указывается местное для каждого города.

В дальнейшем расписание полетов может изменяться. Авиасообщение между двумя городами продлится до конца весенне-летней навигации.

Напомним, проектировщики показали, каким будет терминал нового аэровокзального комплекса Краснодара. Проект представили на крупнейшей выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021. Он состоит из нового аэровокзального комплекса и транспортно-логического центра.

Ранее сообщалось, что в строительство и развитие нового аэровокзала планируют вложить более 40 млрд. К 2040 году пассажиропоток должен увеличиться до 13,5 млн человек.

Также из Брянска в Краснодар в два раза увеличат количество авиарейсов. С 14 января самолеты из центра Брянской области в кубанскую столицу буду летать по 4 раза в неделю. Об это сказано на странице Международного аэропорта «Брянск» в социальной сети «ВКонтакте».