Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани завершается региональный этап всероссийской олимпиады школьников
24.02.2021 13:35

На Кубани завершается региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 24 февраля, ребята участвуют в интеллектуальных состязаниях по китайскому, испанскому и итальянскому языкам.

Больше всего школьников выбрали китайский язык – 37 человек. Владение испанским языком проверяют 20 учащихся, а итальянским – 4.

- Испытания по шести разделам пройдут в два дня. Сегодня письменный тур: аудирование, чтение оригинального текста, лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина и творческое письменное задание. 25 февраля состоится устный тур, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Результаты регионального этапа олимпиады по иностранным языкам станут известны не позднее 12 марта. Они будут опубликованы на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и на сайте краевого Центра развития одаренности.

Те, кто наберет установленное количество баллов, представят Кубань в Москве, на заключительном этапе олимпиады. Он пройдет с 14 по 17 апреля 2021 года.

- Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады дают право поступления в любой вуз без экзаменов, льгота действует на протяжении четырех лет, - напомнили в пресс-службе регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Напомним, на Кубани прошла олимпиада по немецкому языку. Задания 20 февраля выполнили 89 учащихся общеобразовательных организаций края. Ребята являются победителями и призерами муниципального этапа. Олимпиада по немецкому языку включает в себя два этапа. Первый – это письменный тур. Для него разработали единый комплект заданий для обучающихся 9-11 классов. На этом этапе школьники выполняли лексико-грамматический тест, задания по чтению и аудированию, написали творческое сочинение и участвовали в лингвострановедческой викторине.

Также 108 школьников Кубани с профессиональным владением английского языка участвовали в региональном этапе всероссийской олимпиады. Испытания проходили в 24 пунктах проведения при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Ранее учащиеся общеобразовательных организаций края выполнили задания по истории, математике, экологии. Кроме того, ребята показали свои знания по обществознанию и праву.

#олимпиада