Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Кубани с профессиональным владением английского языка участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады
16.02.2021 12:07

Школьники Кубани с профессиональным владением английского языка участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 16 февраля, ребята принимают участие в письменном туре. Он включает в себя конкурс понимания устного и письменного текстов, письменной речи и лексико-грамматический тест. На выполнение всех заданий дается 4 часа.

В олимпиаде по английском языку принимают участие 108 жителей края. Испытания проходят в 24 пунктах проведения при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

- Олимпиадные задания соответствуют уровню В2-С1 – продвинутый уровень и уровень профессионального владения. 17 февраля школьники выполнят задания устного тура. На ответ каждой пары участников отводится 15 минут, столько же дается на подготовку, - отметили в пресс-службе краевой администрации.

Результаты станут известны не позднее 4 марта. Их опубликуют на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и на сайте краевого Центра развития одаренности. Победители и призеры регионального этапа примут участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Калининградской области с 18 по 23 апреля.

Ранее школьники выполнили задания по истории, математике, экологии. Также ребята показали свои знания по обществознанию и праву.

Напомним, более 61 тысячи девятиклассников Кубани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивать школьников будут по системе «зачет» или «незачет».

#олимпиада