Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в региональном этапе всероссийской олимпиады по экологии участвуют 108 школьников
03.02.2021 11:42

На Кубани в региональном этапе всероссийской олимпиады по экологии участвуют 108 школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Задания выполняют учащиеся общеобразовательных организаций из 28 городов и районов края.

Олимпиада проходит в два дня. Сегодня, 3 февраля, школьники проходят теоретический тур. Испытания длятся 3 часа. Завтра они представят свои экологические проекты. При их оценке будут учитываться оригинальность работы и творческий подход, а также четкий и ясный стиль выступления. Результаты регионального этапа олимпиады по экологии ребята узнают 19 февраля.

- Во всех пунктах проведения соблюдены действующие санитарно-эпидемиологические рекомендации: в аудиториях установлены рециркуляторы, на входе измеряют температуру. В аудиториях школьники занимают места с соблюдением социальной дистанции, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всероссийская олимпиада школьников продлится до 25 февраля 2021 года. Школьники выполнили задания уже по 12 предметам. Результаты стали известны по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, ОБЖ и физике. Победителями объявлены 33 школьника, призерами – 316 учащихся. По итогам регионального этапа олимпиады самые одаренные ученики примут участие в заключительном этапе соревнований на знания.

Напомним, школьники Кубани уже приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию. Ее написали 250 учащихся.

Более 150 школьников края участвовали в региональном этапе олимпиады по праву. Воспитанникам 9, 10 и 11 классов предложено решить тест и задания на установление соответствия и последовательности, а также задачи и кроссворд. На выполнение всех заданий им было выделено 3 часа.

Ранее кубанцы написали олимпиады по экономике, астрономии и биологии. Также мы сообщали о том, что победители и призеры всероссийских олимпиад могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

#олимпиада #экология