Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В региональном этапе всероссийской олимпиады по биологии примут участие 213 школьников Кубани
26.01.2021 10:46

В региональном этапе всероссийской олимпиады по биологии примут участие 213 школьников Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Ученики 9-11 классов должны будут пройти два тура – теоретический (тестовый) и практический. На каждый отводится 3 часа.

Первый тур олимпиады пройдет сегодня, 26 января. Второй тур состоится в четверг, 28 января. Участники выполнят задания по трем тематическим блокам. Добавим, что вопросы были составлены для школьников, которые углубленно изучают биологию в профильном классе.

Региональный этап олимпиады пройдет в 37 муниципалитетах Кубани. Состязания в знаниях состоятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Результаты станут известны 11 февраля. Их опубликуют на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и на сайте краевого Центра развития одаренности.

- Победители и призеры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, представят край на заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Республике Башкортостан с 24 по 30 апреля. Победители заключительного этапа получат возможность поступить без экзаменов в любой вуз по профильному направлению, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, жители Краснодара могут подать заявки на участие в 6 образовательных конкурсах и марафонах. 2021 год будет насыщенным на события для молодых специалистов. Популярные конкурсы по саморазвитию для студентов и молодых предпринимателей объявили о старте регистрации участников.

Ранее мы сообщали о том, что в России с 1 января 2021 года изменились правила организации учебного процесса в школах и гимназиях. Нововведения разработали в Роспотребнадзоре. Согласно новым правилам общеобразовательная организация должна быть в пешей доступности для школьников. Это 500-800 метров в городе и 1 км в сельской местности. Если такие условия отсутствуют, то для детей должен быть организован транспорт.

Также в министерстве образования Краснодарского края рассказали о подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку. Участвовать в нем будут ученики 9 классов. Для того, чтобы написать итоговое собеседование нужно подать заявление в своей школе до 27 января 2021 года включительно. Само мероприятие пройдет 10 февраля 2021 года.

#олимпиада #биология #образование