Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В министерстве образования Краснодарского края рассказали о подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку
30.12.2020 16:25

В министерстве образования Краснодарского края рассказали о подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку

Читать Телеканал Краснодар:

Участвовать в нем будут ученики 9 классов.

Для того, чтобы написать итоговое собеседование нужно подать заявление в своей школе до 27 января 2021 года включительно. Само мероприятие пройдет 10 февраля 2021 года.

Результаты будут оцениваться как «зачет»/«незачет». Они станут известны через 5 дней после собеседования.

Повторные собеседования по русскому языку пройдут 10 марта и 17 мая. К ним будут допущены школьники:

- получившие за итоговое собеседование неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), которые ученик сможет подтвердить документально;

- не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или другие обстоятельства), подтвержденные документально.

Если эпидемиологическая ситуация в регионе будет нестабильной, то итоговое собеседование может пройти в дистанционном формате. С информационными плакатами можно ознакомиться по следующей ссылке.

- Напоминаем, что в Краснодарском крае работает региональный телефон горячей линии по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования по русскому языку. Всю необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы можно получить, позвонив по номеру +7 (918) 069-65-86, - сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, единый государственный экзамен в России в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля. Об этом 25 декабря сообщили в пресс-службе Министерства просвещения страны. Также в ведомстве отменили проведение досрочного ЕГЭ. Министр просвещения Сергей Кравцов объяснил отмену нестабильной эпидемиологической ситуацией.

В этом году выпускник краснодарской школы № 6 набрал 300 баллов на ЕГЭ. По итогам тестирования Халиг Гулиев получил высшую оценку по трем предметам: русскому языку, истории и обществознанию.

Кроме того, еще один из выпускников Краснодара сдал три предмета на высшие баллы. Даниил Плотников набрал максимальные баллы на экзаменах по следующим предметам: информатика и ИКТ, русский язык и профильная математика.