Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в региональном этапе всероссийской олимпиады по истории участвуют 248 школьников
08.02.2021 12:51

На Кубани в региональном этапе всероссийской олимпиады по истории участвуют 248 школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Учащиеся краевых школ и гимназий являются победителями и призерами муниципального этапа интеллектуальных состязаний.

Олимпиада по истории сегодня, 8 февраля, проходит в 38 городах и районах Краснодарского края. Она состоит из двух этапов, на выполнение заданий каждого предоставляется 180 минут.

В понедельник школьники пишут два сочинения. В первом им нужно проанализировать текст исторического источника, во втором – разобрать и оценить высказывания историков или известных людей современного мира. Тему сочинений учащиеся могут выбрать сами.

В рамках второго тура, 9 февраля, ребята должны будут выполнить 10-15 заданий по различным разделам предмета – отечественной истории, всеобщей истории и др. Результаты олимпиады станут известные 26 февраля.

- Победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, представят край на заключительном этапе олимпиады, который состоится 23-28 марта в Ульяновской области, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в региональном этапе всероссийской олимпиады по математике участвуют 253 школьника Кубани. Он проходит в 40 городах и районах края. Учащимся 9-11 классов предстоит пройти два тура продолжительностью 3 часа 55 минут. В каждом из туров есть 5 задач. 65 восьмиклассников также участвуют в олимпиаде по математике.

На Кубани в региональном этапе всероссийской олимпиады по экологии участвовали 108 школьников. Задания выполняли учащиеся общеобразовательных организаций из 28 городов и районов края. Олимпиада проходила в два дня. Также школьники Кубани уже приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию. Ее написали 250 учащихся.

Более 150 школьников края участвовали в региональном этапе олимпиады по праву. Воспитанникам 9, 10 и 11 классов предложено решить тест и задания на установление соответствия и последовательности, а также задачи и кроссворд. На выполнение всех заданий им было выделено 3 часа.

Ранее кубанцы написали олимпиады по экономике, астрономии и биологии. Также мы сообщали о том, что победители и призеры всероссийских олимпиад могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.


#олимпиада