Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ожидается снег и резкое понижение температуры с +15 до 0
12.02.2021 11:45

В Краснодаре ожидается снег и резкое понижение температуры с +15 до 0

Читать Телеканал Краснодар:

Выходные в городе будут непростыми из-за очередных и достаточно сильных температурных качелей.

Уже сегодня ночью, 12 февраля, температура воздуха опустится до околонулевых значений. Об этом сообщил заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодара Александр Колесник.

- На этом фоне ожидаемые осадки будут переходить в фазу мокрого снега, который под действием дальнейшего понижения температуры перейдёт в фазу уверенного снега. Не исключаем сильные осадки, налипание мокрого снега, снежные заносы и гололедицу на дорогах, - подчеркнул Александр Колесник.

Кроме того, 13 и 14 февраля в краевом центре усилится ветер западных направлений. Его порывы будут достигать до 15-17 м/с. Днем и ночью температура воздуха будет в пределах -4…+1оС.

Напомним, Краснодарский край предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях из-за непогоды. Об этом заявили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Ранее краснодарский врач рассказал, как максимально обезопаситься от «температурных качелей» февраля. Врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края Александр Горячев рассказал, что «температурные» качели наиболее опасны для метеочувствительный людей, к которым относятся дети, пожилые граждане, люди с хроническими заболеваниями, такими как болезни сердечно-сосудистой системы, ишемической болезнью сердца, заболеваниями центральной нервной системы, гипертонической болезнью (как гипертоники, так и гипотоники), люди с проблемами в эндокринной системе.

Также жителям краевого центра рассказали о том, как лучше одеваться в мороз. Медики объяснили, что когда за окном минусовые температуры, на улицу нужно надевать три-четыре слоя, они будут сохранять тепло.

#снег #погода #температура