Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцам рассказали о том, как одеваться в мороз
08.02.2021 07:53

Краснодарцам рассказали о том, как одеваться в мороз

Читать Телеканал Краснодар:

Медики объяснили, что когда за окном минусовые температуры, на улицу нужно надевать три-четыре слоя, они будут сохранять тепло.

Лучше всего с этой задачей справляются ворсистые материалы и шерсть. Кроме того, лучше надевать шарф, чем обходиться без него, даже если вам кажется, что этот предмет одежды будет лишним. В мороз лучше не игнорировать и головные уборы. Если вы планируете провести на морозе долгое время, лучше обзавестись термоаксессуарами: согревающими стельками, вкладками в перчатки и грелками для разных частей тела.

- Обувь во время морозов должна быть теплой и свободной, чтобы с надетым теплым носком ступня не сдавливалась, а пальцы ног свободно двигались. Кроме того, очень важно утеплять руки, так как из-за отсутствия жировой ткани они мерзнут быстрее, - цитируют внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрея Тяжельникова РИА Новости.

Напомним, холодная погода в Краснодаре продлится ещё сутки. Уже со вторника, 9 февраля. По прогнозам синоптиков в краевой центр вернётся весна и столбики термометров поднимутся сначала до +10 градусов, а затем и вовсе до +16 градусов.

#здравоохранение #снег #погода