Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на скамейке Гагаринского бульвара появился снежный Ждун
21.12.2020 14:35

В Краснодаре на скамейке Гагаринского бульвара появился снежный Ждун

Читать Телеканал Краснодар:

Героя интернет-мемов прошлых лет, вероятно, слепил кто-то из местных жителей. По всей видимости Ждун «просидит» там недолго, пока не растает снег.

О том, что Ждун появился на бульваре в Фестивальном микрорайоне города стало известно из краснодарского паблика. На фотографии он сидит на скамейке, в то время как бульвар постепенно покрывается снежным покровом.

В комментариях краснодарцы начали обсуждать, чего же ждет персонаж. Кто-то написал, что «Все ждет, когда 2020-й закончится», кто-то отмечал, что он ждет лета. Но многие подписчики признали Ждуна шедевром.

«Ждун дождался снега», «Церетели отдыхает», «Спасибо таким энтузиастам! И себе и людям – хорошее настроение». Одна подписчица побеспокоилась о том, что Ждуну нужна непромокаемая и не скользкая обувь.

Напомним, Ждун – это распространенное в Рунете название скульптуры Homunculus loxodontus. Он принадлежит голландской художнице Маргрит ван Бреворт, которая создала его весной 2016 года для Лейденского университета (Нидерланды).

Ждун – это существо серого цвета с головой северного морского слона, телом гигантской личинки и руками человека. Он сидит на стуле в комнате ожидания. Художница посвятила свою скульптуру людям, которые ожидают своей очереди на прием к врачу.

- Мой персонаж — своего рода неудавшийся эксперимент, он ждёт и надеется на то, чтобы стать лучше. Он словно большой милый комок плоти, который хочется обнять, - отмечала ранее сама Маргрит ванн Бреворт.

Накануне Евгений Первышов поручил коммунальщикам обработать все пешеходные дорожки реагентами. Сегодня, 21 декабря, во время еженедельного аппаратного совещания мэр Краснодара акцентировал внимание департамента городского хозяйства, управляющих компаний и ТСЖ на необходимости расчистить тротуары от наледи и обработать противолёдными реагентами.

Ранее мы сообщали о том, что снег разукрасил в белый дворы и интернет-ленты краснодарцев. Сейчас, когда соцсети стали неотъемлемой частью нашей жизни, многие даже о том, что происходит на улице, узнают из интернета.

Также жителям Краснодара порекомендовали отказаться от поездок на машине из-за снега и гололеда. В воскресенье, 20 декабря, в кубанской столице начался снегопад. Осадков было так много, что снег перестал таять и накрыл улицы города, в том числе, дороги. Гололедица и налипание мокрого снега ожидаются в течение всего понедельника.

#снег