Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: коммунальщикам нужно обработать все пешеходные дорожки реагентами
21.12.2020 09:16

Евгений Первышов: коммунальщикам нужно обработать все пешеходные дорожки реагентами

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 21 декабря, во время еженедельного аппаратного совещания мэр Краснодара акцентировал внимание департамента городского хозяйства, управляющих компаний и ТСЖ на необходимости расчистить тротуары от наледи и обработать противолёдными реагентами.

- Если слякоть начнет подмерзать, которая находится сейчас под снегом, будет волна травматизма. Этого допустить нельзя. Так что продолжаем работать в направлении расчистки города, - отметил глава Краснодара.

При этом Евгений Первышов добавил, что основные магистральные улицы краевого центра находятся в проезжем состоянии.

Напомним, жителям Краснодара порекомендовали отказаться от поездок на машине из-за снега и гололеда. В воскресенье, 20 декабря, в кубанской столице начался снегопад. Осадков было так много, что снег перестал таять и накрыл улицы города, в том числе, дороги. Гололедица и налипание мокрого снега ожидаются в течение всего понедельника. Глава Краснодара Евгений Первышов в своем телеграм-канале сообщил, что по состоянию на 8 утра 21 декабря, снег в городе идет уже более 16 часов. Уже выпало порядка 20 см снега. Ранее о сильном снегопаде на Кубани предупредили в МЧС.