Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В МЧС предупредили о сильном снеге на Кубани
21.12.2020 07:40

В МЧС предупредили о сильном снеге на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Экстренное предупреждение было опубликовано сегодня, 21 декабря.

Оно будет действовать до конца сегодняшних суток. В сообщении говорится о том, что местами в Краснодарском крае (исключая Сочи) ожидаются очень сильные осадки в виде мокрого снега и снега.

Чтобы максимально обезопасить себя в ненастную погоду ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать правила безопасности. При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб.

- Закрепите слабоукрепленные конструкции на своих подворьях; при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб, - отметили в пресс-службе краевого ведомства.

В случае чрезвычайных ситуаций жителям Краснодарского края нужно звонить:

«01» - единый номер пожарных и спасателей;

«101» - единый номер пожарных и спасателей;

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее, губернатор Кубани призвал автомобилистов быть аккуратнее из-за снега. Во многих муниципалитетах региона выпал по-настоящему первый снег, который остался на дорогах и тротуарах, а не растаял, едва коснувшись земли. По данным МЧС, в некоторых районах края снег шёл всю ночь, ожидается гололед. Местные власти перевели дорожные службы на усиленный режим работы.

Напомним, синоптики дали приблизительный прогноз на новогоднюю ночь и праздничные каникулы. Вероятнее всего погода будет облачная и дождливая.

#МЧС #погода