Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани призвал автомобилистов быть аккуратнее из-за снега
21.12.2020 07:12

Губернатор Кубани призвал автомобилистов быть аккуратнее из-за снега

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарский край накануне вечером, 20 декабря, пришла зима.

Во многих муниципалитетах региона выпал по-настоящему первый снег, который остался на дорогах и тротуарах, а не растаял, едва коснувшись земли. По данным МЧС, в некоторых районах края снег шёл всю ночь, ожидается гололед. Местные власти перевели дорожные службы на усиленный режим работы.

- На некоторых участках будет ограничено движение автомобилей во время расчистки снега. Поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на постоянном личном контроле. Прошу всех водителей быть внимательнее и аккуратнее за рулем. По возможности лучше всего отказаться от поездки на личном автомобиле, - отметил Вениамин Кондратьев в своём Telegram-аккаунте.

По информации метеорологов сегодня, 21 декабря, в Краснодаре будет облачно с прояснениями. Временами осадки в виде снега, возможно налипание мокрого снега. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…-4°, днем -1…1°.

Напомним, на улицах Краснодара дежурит спецтехника для обработки дорог от гололеда. Спецмашины следят за обстановкой в районе Садового, Тихорецкого, Офицерского и Северных путепроводов, Тургеневского моста, а также путепровода в районе аэропорта по улице Фадеева. Также, при необходимости, будут обработаны магистральные улицы города.

Ранее синоптики дали приблизительный прогноз на новогоднюю ночь и праздничные каникулы. Вероятнее всего погода будет облачная и дождливая.

#погода