Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за прошедшую неделю подтвердилось 1178 новых случаев коронавируса
22.11.2020 14:39

На Кубани за прошедшую неделю подтвердилось 1178 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

За этот период новую коронавирусную инфекцию выявили у более чем 50 детей и пожилых людей. В Краснодаре COVID-19 за период с 16 по 22 ноября диагностировали у 331 человека.

Врачам ковидных госпиталей за прошедшую неделю не удалось спасти жизни 39 жителей края. Все они страдали различными хроническими заболеваниями. Их наличие вызвало осложнение после заражения коронавирусом и последующий летальный исход.

За весь период пандемии на Кубани новой коронавирусной инфекцией заразились 20 726 человек. С медицинского учета сняты 13 796 пациентов. Не удалось спасти 545 человек.

На сегодняшний день на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 36 пациентов, на процедуре насыщения крови кислородом – 3 человека. По данным оперативного штаба Краснодарского края, специалистами региональных лабораторий было проведено 1 634 747 исследования.

В течение недели количество заразившихся COVID-19 в регионе не опускалось ниже отметки в 160 человек. Число заболевших растет, несмотря на усилия и рекомендации врачей.

Берегите себя и позаботьтесь о здоровье своих близких!

Напомним, главный врач городской поликлиники № 15 Краснодара подчеркнула, что лечить нужно все степени заболевания коронавируса. На сегодняшний день существует четыре типа COVID-19 – когда болезнь протекает бессимптомно, в легкой степени, средней степени и в тяжелой форме. Чем раньше человек начнет лечение, тем больше вероятность выйти из болезни без осложнений и последствий.

Ранее жительница Краснодара рассказала о заражении коронавирусом и о своем дальнейшем восстановлении. На сегодняшний день симптомы коронавируса у людей могут проявляться совершенно по-разному. Новая инфекция еще не до конца изучена, поэтому признаки заражения носят индивидуальный характер.

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 декабря 2020 года. Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации.

#COVID19 #коронавирус