Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности
12.11.2020 18:48

В Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации.

В соответствии с этим по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, людей с различными хроническими заболеваниями. Кроме того, во всех организациях региона, а также индивидуальные предприниматели должны соблюдать масочный режим. Это требование касается как сотрудников компаний и учреждений, так и посетителей. Кроме того, всем по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Помимо этого, жители кубанской столицы и края обязаны носить защитные маски в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, в местах массового скопления людей. Также на территории Кубани запрещено проводить развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия в присутствии людей. Исключения составляют случаи, указанные в постановлении губернатора. Число участников деловых мероприятий не должно превышать 100 человек.

Напомним, за весь период пандемии специалистами кубанских лабораторий было проведено 1 525 933 исследования на коронавирус. Из них положительными оказались более 19 тысяч, 491 пациента, к сожалению, спасти не удалось. Из медицинских учреждений Кубани с выздоровлением были выписаны более 12 тысяч человек. Берегите свое здоровье и соблюдайте меры предосторожности.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил обеспечить терапевтов транспортом при вызовах на дом. Этот вопрос обсудили на заседании краевого оперативного штаба.

Также губернатор Кубани заявил, что сегодня критически важно контролировать выполнение всех введенных ограничительных мер. Об этом Вениамин Кондратьев сказал на заседании оперативного штаба, посвященного текущей эпидемиологической обстановке в Краснодарском крае.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани выявлено 153 новых случая заболевания COVID-19. Среди заболевших – 15 детей и пожилые люди в возрасте до 82 лет. В краевом центре коронавирус подтвержден у 38 человек. За весь период пандемии в Краснодарском крае новой коронавирусной инфекцией по официальной статистике заразились более 19 тысяч человек, в том числе 1648 детей. Выздоровели 12 265 жителей региона. К сожалению, врачам не удалось спасти жизни 491 пациента.

#COVID19 #Масочныйрежим #коронавирус