Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани выявлено 153 новых случая заболевания COVID-19
12.11.2020 11:18

На Кубани выявлено 153 новых случая заболевания COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших – 15 детей и пожилые люди в возрасте до 82 лет. В краевом центре коронавирус подтвержден у 38 человек.

За весь период пандемии в Краснодарском крае новой коронавирусной инфекцией по официальной статистике заразились более 19 тысяч человек, в том числе 1648 детей. Выздоровели 12 265 жителей региона. К сожалению, врачам не удалось спасти жизни 491 пациента.

На сегодняшний день в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 45 жителей, четверо – на процедуре ЭКМО в Краевой клинической больнице № 1. С подозрительными симптомами в медицинские учреждения Кубани обратились около 80 тысячи человек, в том числе 6436 несовершеннолетних граждан.

Под наблюдением врачей по месту жительства находятся 7 213 пациентов. На стационаре остаются 4561 человек. За весь период пандемии специалистами кубанских лабораторий было проведено 1 525 933 исследований на коронавирус. Более 12 тысяч ПЦР-анализов провели за последние сутки, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, сегодня телеканал «Краснодар» запускает телемарафон и благодарит всех медиков региона. Почти год «карантина» и ежедневной борьбы за жизни пациентов. Восемь месяцев назад на Кубань пришёл коронавирус.

Телемарафон «Спасибо врачам» стартует в 13:40. За пять часов прямого эфира, примерно столько длится смена в «красной зоне» ковидного госпиталя, мы расскажем о борьбе с коронавирусом врачей и пациентов, попробуем надеть защитный костюм и покажем работу подстанции скорой помощи.

Также мы сообщали о том, что в пиковые часы в Краснодаре увеличат количество общественного транспорта. Такое поручение дал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

#COVID19 #коронавирус