Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Гендиректор телеканала «Краснодар» подробнее рассказал о телемарафоне «Спасибо кубанским врачам»
11.11.2020 17:15

Гендиректор телеканала «Краснодар» подробнее рассказал о телемарафоне «Спасибо кубанским врачам»

Читать Телеканал Краснодар:

12 ноября на главном городском телеканале пройдет марафон, посвященный работающим в ковидных госпиталях медикам. Он продлится 5 часов – примерно столько времени врачи и медсёстры проводят в «красной зоне».

В прямом эфире ведущие вспомнят, как начиналась пандемия в крае, какие ограничения были введены и как самоизоляция повлияла на жизнь кубанцев. Периодически на связи со студией будут главные врачи и их заместители из больниц Краснодара, где до сих пор продолжается борьба с опасным вирусом.

- Мы пообщаемся с теми жителями, которые переболели коронавирусом. Об истории болезни и успешном лечении узнаем у мэра города Евгения Первышова, председателя городской думы Краснодара Веры Галушко, а также у игроков команды «Локомотива-Кубань». А еще попробуем надеть тот самый защитный костюм, в которых часами напролет работают медики, - рассказал генеральный директор МТРК «Краснодар» Максим Жмутский.

Каждый час будут проводиться прямые включения из станции скорой помощи. Сотрудники телекомпании покажут в реальном времени, как происходит работа медсестер, врачей и операторов call-центра. Также зрителям расскажут о помощи волонтеров в период пандемии, граффити на улицах Краснодара в благодарность медикам и напомнят о работе краснодарских врачей во время Великой Отечественной войны.

- Наша главная задача показать, что врачи — такие же люди, как и мы все, со своими увлечениями, радостями, переживаниями. Но сейчас мы хотим выразить им благодарность за работу, - акцентировал Максим Жмутский.

#телемарафон #коронавирус