Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще четыре человека скончались от коронавируса в Краснодаре
18.11.2020 15:42

Еще четыре человека скончались от коронавируса в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки умерли пациенты в Специализированной клинической инфекционной больнице, Краевой клинической больнице № 2, Краевом клиническом госпитале ветеранов войн.

67-летний житель Краснодара и 51-летний житель Тбилисского района поступили в медучреждение с двусторонней пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус. Мужчины были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У обоих пациентов были различные хронические заболевания.

48-летняя и 84-летняя жительницы краевого центра также были госпитализированы с двусторонней пневмонией и подключены к аппарату ИВЛ. Тест на COVID-19 показал положительный результат. У женщин были желчнокаменная болезнь и двусторонний экссудативный отит, гипертония, ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет.

- Пятый летальный случай зафиксирован в Темрюкской ЦРБ. Местная жительница была госпитализирована с двусторонней полисегментарной пневмонией. Лабораторное тестирование подтвердило наличие COVID-19. У 82-летней пациентки были сопутствующие заболевания – атеросклероз и гипертоническая болезнь, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае выявлено 166 новых случаев коронавируса. За весь период пандемии COVID-19 заразились более 20 тысяч человек.Среди заболевших на утро 18 ноября – 6 детей, 82 мужчины и 84 женщины. В Краснодаре новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 46 человек.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарское предприятие ежедневно изготавливает до 200 тысяч защитных масок. Это самое большое количество производимых средств индивидуальной защиты на Кубани. Компания «Фармсервис» является одним из ведущих предприятий легкой промышленности краевого центра. Маски там начали изготавливать недавно, весной закупили необходимое оборудование и поставили линии.

Краснодарские студенты рассказали зачем идут в волонтеры во время пандемии. На сегодняшний день в Краснодарском крае работают около 4,5 тысяч студентов на добровольных началах.


#COVID19 #коронавирус