Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 166 новых случаев коронавируса
18.11.2020 11:44

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 166 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

За весь период пандемии COVID-19 заразились более 20 тысяч человек.

Среди заболевших на утро 18 ноября – 6 детей, 82 мужчины и 84 женщины. В Краснодаре новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 46 человек.

Специалистами кубанских лабораторий было проведено 1 587 113 исследований, из которых 20 035 оказались положительными. С выздоровлением выписаны 12 829 пациентов, 521 человека спасти не удалось.

На сегодняшний день в ковидных госпиталях Кубани на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 37 пациентов, 3 человека – на процедуре насыщения крови кислородом. С подозрением на коронавирус в медицинские учреждения края обратились 85 117 жителей. По месту жительства наблюдаются 6778 граждан, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, краснодарское предприятие ежедневно изготавливает до 200 тысяч защитных масок. Это самое большое количество производимых средств индивидуальной защиты на Кубани. Компания «Фармсервис» является одним из ведущих предприятий легкой промышленности краевого центра. Маски там начали изготавливать недавно, весной закупили необходимое оборудование и поставили линии.

Накануне в торговом центре Краснодара на два месяца приостановили деятельность двух ресторанов. Судебные приставы опечатали «Mishkin&Mishkin» и «Rave bar» в рамках судебного иска немедленного исполнения. Оба заведения не соблюдали режим повышенной готовности и рекомендации Роспотребнадзора. Когда судебные приставы прибыли на место, в ресторанах не было посетителей, работал только технический персонал.

Краснодарские студенты рассказали зачем идут в волонтеры во время пандемии. На сегодняшний день в Краснодарском крае работают около 4,5 тысяч студентов на добровольных началах.



#COVID19 #коронавирус