Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов предложил сделать открытые городские парковки Краснодара бесплатными в выходные дни
16.11.2020 18:20

Евгений Первышов предложил сделать открытые городские парковки Краснодара бесплатными в выходные дни

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава краевого центра заявил на главной городской планерке 16 ноября во время обсуждения введения системы видеофиксации нарушений правил парковки и начисления штрафов за неоплату парковок.

Мэр подчеркнул, что в городе больше не задействуют эвакуаторы для перемещения не правильно припарковавшихся машин. Но нужно найти совместное решение с ОГИБДД по городу Краснодару.

В конце октября в городской администрации было предложено наладить работу автоматических камер фиксаций нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Эта система создана для дальнейшей передачи выявленных нарушений в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД для вынесения соответствующих постановлений.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал, что ведомством было подписано два соглашения о взаимодействии и информационном обмене с ГКУ КК «Безопасный регион» и ООО «Городские парковки». Сегодня осуществляется проведение всех необходимых, в том числе и технических работ, касающихся этого вопроса.

По этому поводу Евгений Первышов предложил одновременно с системой фиксации парковки запустить систему, фиксирующую неоплату парковок на территории Краснодара. Уже принятые изменения в федеральном законодательстве позволяют городу выписывать соответствующие штрафы нарушителям.

- Как только эта система заработает, нужно установить разграничения. Допустим, открытые парковки будут платными с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье они должны быть для жителей города бесплатными, штрафы в эти дни не должны взыматься. В этой части должно быть определенное послабление, давайте его продумаем и внедрим в жизнь, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре заработают мобильные комплексы видеофиксации неоплаты парковки. С помощью них сотрудники Госавтоинспекции будут предоставлять городской административной комиссии персональные данные водителей для вынесения постановлений об административном правонарушении. Данную работу возобновили с принятием поправок в КоАП РФ.

Что об этом думают жители кубанской столицы, можно узнать в нашем материале.

Ранее в Краснодаре на ул. Песчаной отремонтировали дорожное покрытие и обустроили парковки. Работы на участке от пр. Песчаного до ул. Индустриальной длиной 0,42 км планировалось провести в следующем году. Однако благодаря опережению графика по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт дороги уже завершен.

#штраф