Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на ул. Песчаной отремонтировали дорожное покрытие и обустроили парковки
05.11.2020 09:55

В Краснодаре на ул. Песчаной отремонтировали дорожное покрытие и обустроили парковки

Читать Телеканал Краснодар:

Работы на участке от пр. Песчаного до ул. Индустриальной длиной 0,42 км планировалось провести в следующем году. Однако благодаря опережению графика по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт дороги уже завершен.

На улице Песчаной обновили асфальтобетонное покрытие, люки колодцев и бортовые камни, обустроили подходы к пешеходным переходам, нанесли разметку и установили дорожные знаки. Также специалисты создали парковочные зоны и установили светофорный комплекс с автономным управлением.

Во время утреннего объезда объект посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Это не магистральный участок дороги, но важный для этого микрорайона — рядом школа. Работа выполнена хорошо. Сейчас в этом «кубике» приводим в порядок не одну улицу, а целый ряд участков, которые давно требовали ремонта. В целом надо смотреть на возможность расширения дорог, создания дополнительных парковочных карманов, особенно возле социальных объектов. Важно, чтобы комплексный подход в этой работе сохранялся, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Отметим, всего в этом году в кубанской столице отремонтируют 7 улиц по нацпроекту БКАД этапа 2021 года. Уже завершены работы на улицах Адыгейская Набережная и Химзаводская, продолжаются – на улицах Постовая, им. Чкалова, Гимназическая. Всего в следующем году будет обновлено не менее 80 км дорог Краснодара.

Напомним, дорожники начали второй этап строительства Яблоновского моста. На одном из берегов реки Кубань рабочие уже построили три из семи опор будущего моста. 3 ноября на объекте закладывали фундамент под опоры на другом берегу и в русле реки.

#ремонтдорог